ANMONM

Association Nationale des Membres de l'Ordre National du Mérite

Le comité départemental


YvaN MARCPU - 3-07-06-2019-044 © Yvan Marcou

PRÉSIDENT - ADMINISTRATEUR NATIONAL

Yvan MARCOU

8, rue de l'Eglise - 34725 - Saint-Félix-de-Lodez

Tél. 04 67 44 03 76 - 06 24 55 39 32

E.mail: y.marcou.anmonm@orange.fr 

y.marcou@anmonm.org

VIGNERON Jacqueline-ANMONM-2014-02-18-01 - B © Yvan Marcou

Vice-Présidente - Secrétaire générale

Membre du CA

Jacqueline VIGNERON-VANEL - 86, chemin du Devèse de Lobre - 34820 - Assas

Tél. 04 67 59 70 84 - 06 88 44 49 85

E-mail: vigneron-vanel@wanadoo.fr

AG section 34-04-21-2018-031 © Yvan Marcou

Vice-Présidente - Trésorière

Délégué du secteur 6 - Vallées de l'Hérault et Hauts cantons

Membre du CA

Présidente de la commission du civisme, éducation à la citoyenneté et de l'engagement citoyen.

Martine BÉDÈS

4 allée des Platanes - 34700 Fozières

Tél. 06 87 53 02 18

E-mail: alexbedes@orange.fr

 

 

Conseillère auprès de la trésorière faisant fonction de trésorière adjointe

Marie Nina CASPAR-CHOUGUI

Eden Loge - 129/8 chemin de la Roque - 34430 Saint-Jean-de-Vedas

Tél. 07 67 68 09 43

E-mail:

001-Marie Francalanci-B

Vice- présidente

Responsable des manifestations & prestige

Membre du CA

Marie FRANCALANCI- 28, av. de Général de Gaulle - 34750 Pignan

Tél. 04 67 47 20 02 - 06 03 00 01 89

E-mail: marie.francalanci@libertysurf.fr

008-AG 2013-ANMONM-2013-03-23 © Yvan Marcou

Vice-président

Membre du CA

Délégué du secteur 1 - Grand Montpellier

François ZABATTA - 775, rue de Pinville - 34000 Montpellier

Tél. 04 67 64 63 61

E.mail: francois.zabatta@orange.fr

016-BOURDON-Bernard_medium

Vice-président

Membre du CA

Délégué du secteur 7 - Bassin de Thau

Bernard BOURDON - 57, quai de Bosc - 34200 - Sète

Tél. 04 67 74 81 67 - 06 67 60 04 71

E-mail: bourdon.bernard@neuf.fr

 

040-Philippe MANDON-Brevets-ONM-LH-2011-10-21 © Yvan Marcou

Membre du CA

Délégué du secteur 3 - Castelnau - Pic Saint-Loup

Philippe MANDON

34170 Catelnau-le-Lez

E-mail:

 

Membre du CA

Délégué du secteur 8

Jean RABAGLIA - 186, rue des Cèpes - 34400 Lunel

Tél. 04 67 83 61 69 - 06 09 07 68 91

E.mail: rabaglia.jean@orange.fr

JOUBERT Bernard

Membre du CA

Conseiller de la commission Citoyenneté et Civisme

Chargé de la coordination avec l'AMOPA et la SMLH

Bernard JOUBERT - 2, allée des Maoutouse - 34880 - Laverune

Tél. 04 67 71 43 46 - 06 10 46 78 89

E-mail: bejoubert@orange.fr

MIFSUD Michel-ANMONM-2014-02-18 - B© Yvan Marcou

Membre du CA

Chargé de la coordination avec l'ONAC et les associations liées

Michel MIFSUD - 849, rue de l'Europe - 34170 - Castelanau-le-Lez

Tél. 04 67 72 57 85

E-mail: fbmichel@orange.fr

 

Membre du CA

Cyril MARCHAL

 

Membre du CA

Roger PASTOR

 

Membre du CA

Maurice ANDRÉ

 

 

Membre du CA

Marie-Hélène DELON

30, rue de la Traversière - 34980 Saint-Gély-du-Fesc

Tél. 04 67 84 09 15 / 06 29 70 05 75

E.mail:

   

MEMBRES ASSOCIÉS

015-L\'HOSTIS Roland

Délégué du secteur 2 - Biterrois - Minervois

Roland L'HOSTIS - 11, rue Nungesser - 34500 - Béziers

Tél. 04 67 76 15 67

E-mail: rolandlhostis@orange.fr

*

 

Déléguée du secteur 4 - Hérault - Méditerranée

Dominique ANTONMATTEI - 3, rue de la Maîtrise - 34300 Agde

Tél. 04 67 94 24 23 - 06 14 17 56 01

antonmattei@hotmail.com

*

   

Animation grandes manifestations - Thierry LEFEBBRE 

Conseillers :  Pierre VAN CRAENENBROECK - Jean DEMACON

Porte drapeau départemental - Frédéric MUNOZ

Président(e) de la section

M. Yvan MARCOU