Le comité départemental


002-Soirée La Bleue-10-08-2016 © Yvan Marcou

PRÉSIDENT - ADMINISTRATEUR NATIONAL

Yvan MARCOU

8, rue de l'Eglise - 34725 - Saint-Félix-de-Lodez

Tél. 04 67 44 03 76 - 06 24 55 39 32

E.mail: y.marcou@anmonm.com

 

Trésorier

Bernard BURCKLEN

292, rue du Grand Pan - 34980 - Saint-Gély-du-Fesc

Tél. 04 67 55 14 44

E.mail: burcklen.bernard.anmonm@orange.fr

photo griotto

 Conseiller en organisation des manifestations

Membre du CA

André GRIOTTO - Résidence le Tropic - apt. 42 - Allée des Phéniciens - 34280 - La Grande-Motte

Tél. 06 48 74 66 79

E-mail: andre.griotto@orange.fr

VIGNERON Jacqueline-ANMONM-2014-02-18-01 - B © Yvan Marcou

Secrétaire

Présidente de la commission Citoyenneté et Civisme pour la jeunesse

Membre du CA

Jacqueline VIGNERON-VANEL - 86, chemin du Devèse de Lobre - 34820 - Assas

Tél. 04 67 59 70 84 - 06 88 44 49 85

E-mail: vigneron-vanel@wanadoo.fr

001-Marie Francalanci-B

Vice- présidente

Responsable des manifestations & prestige

Membre du CA

Marie FRANCALANCI- 28, av. de Général de Gaulle - 34750 Pignan

Tél. 04 67 47 20 02 - 06 03 00 01 89

E-mail: marie.francalanci@libertysurf.fr

011-GORLIER REnée

 

Présidente de la commission devoir de mémoire

Membre du CA

Renée GORLIER

Bat. 10 Le Château d'Alco - 33, rue des Avants Monts - 34080 Montpellier

Tél. 04 67 63 53 29 - 06 17 23 52 56 (n° entraide 06 30 26 88 49)

E-mail: renee.gorlier0157@orange.f

008-AG 2013-ANMONM-2013-03-23 © Yvan Marcou

 

Vice-président

Membre du CA

Délégué du secteur 1 - Grand Montpellier

François ZABATTA - 775, rue de Pinville - 34000 Montpellier

Tél. 04 67 64 63 61

E.mail: francois.zabatta@orange.fr

017-GUIRAUDOU Odette

 

Vice-Présidente

Membre du CA

Déléguée adjoint du secteur 8 - Pays de l'Or et de Lunel

Odette GUIRAUDOU

8 Bvd. Maréchal Foch - 34250 - Palavas-les-Flots

Tél. 04 67 65 00 06 - 06 87 36 54 31

E-mail: odette.guiraudou@sfr.fr

Hélène ALBERT-candidate-B

Membre du CA

Adjointe au secteur 8

Hélène ALBERT - Résidence le Blanca - 1, rue Bernard de Tréviers - 34250 - Palavas-les-Flots

Tél. 04 67 50 04 42

E-mail: helene.albert0447@orange.fr

040-Philippe MANDON-Brevets-ONM-LH-2011-10-21 © Yvan Marcou

Membre du CA

Délégué du secteur 3 - Castelnau - Pic Saint-Loup

Philippe MANDON

34170 Catelnau-le-Lez

E-mail:

016-BOURDON-Bernard_medium

Membre du CA

Délégué du secteur 7 - Bassin de Thau

Bernard BOURDON - 57, quai de Bosc - 34200 - Sète

Tél. 04 67 74 81 67 - 06 67 60 04 71

E-mail: bourdon.bernard@neuf.fr

 

Membre du CA

Délégué du secteur 8

Jean RABAGLIA - 186, rue des Cèpes - 34400 Lunel

Tél. 04 67 83 61 69 - 06 09 07 68 91

E.mail: rabaglia.jean@orange.fr

JOUBERT Bernard

Membre du CA

Conseiller de la commission Citoyenneté et Civisme

Chargé de la coordination avec l'AMOPA et la SMLH

Bernard JOUBERT - 2, allée des Maoutouse - 34880 - Laverune

Tél. 04 67 71 43 46 - 06 10 46 78 89

E-mail: bejoubert@orange.fr

MIFSUD Michel-ANMONM-2014-02-18 - B© Yvan Marcou

Membre du CA

Chargé de la coordination avec l'ONAC et les associations liées

Michel MIFSUD - 849, rue de l'Europe - 34170 - Castelanau-le-Lez

Tél. 04 67 72 57 85

E-mail: fbmichel@orange.fr

DHP-ONM

Membre du CA

Chargé du relationnel et de la recherche des sponsors

Dominique Henri PERRIN

17, place de la République - 34720 - Caux

Tél.

E-mail: d-h-perrin@wanadoo.fr

Rousse de Bérail

Membre du CA

Co-responsable de la commission Entraide et Solidarité

Nicole ROUSSE DE BÉRAIL - 2, rue Philippe Fabre d'Églantine - 34500 Béziers

Tél. 04 67 28 34 84 - 06 85 76 14 64

nicole.roussedeberail@wanadoo.fr

MEMBRES ASSOCIÉS

015-L\'HOSTIS Roland

Délégué du secteur 2 - Biterrois - Minervois

Roland L'HOSTIS - 11, rue Nungesser - 34500 - Béziers

Tél. 04 67 76 15 67

E-mail: rolandlhostis@orange.fr

*

 

Co-responsabe de la commission Entraide-Solidarité

Alain Tézenas du Montcel - 986, boulevard de la Lironde - 34980 - Montférier-sur-Lez

Tél. 04 67 59 28 63 - 067 22 50 46 15

E.mail: alaintezenas@gmail.com

*

 

Déléguée du secteur 4 - Hérault - Méditerranée

Dominique ANTONMATTEI - 3, rue de la Maîtrise - 34300 Agde

Tél. 04 67 94 24 23 - 06 14 17 56 01

antonmattei@hotmail.com

*

   

Animation grandes manifestations - Thierry LEFEBBRE 

Conseillers : Bernard BONNAFY - Pierre VAN CRAENENBROECK - Jean DEMACON

Porte drapeau départemental - Frédéric MUNOZ

Président(e) de la section

M. Yvan MARCOU